Termine

Termine 2019

DatumVeranstaltungOrt
19. + 20.01.HM Lange StreckenDillenburg
16.02.SG ChattengauBaunatal
23. + 24.02.Süddt. Lange Strecken
05.03.Faschingsdienstag: Schwimmen in NachthemdenHallenbad Hünfeld
17.03.34. GSV SchwimmfestBaunatal
24. bis 27.04.Trainingslager der L1Naumburg
04. + 05.05.Süddt. Jg. Meisterschaften und MehrkampfWetzlar
18. + 19.05.BezirksmeisterschaftAuebad Kassel
25.05.SSG Fuldatal
02.06.Bezirkskindervergleich
15. + 16.06.HM Offen und ältere JahrgängeWetzlar
22. + 23.06HJM jüngere JahrgängeKassel
29.07. - 02.08.HSV Sommer-Schwimmcamp (1. Termin)Laubach
01. - 04.08.DM SchwimmenBerlin
05. - 09.08.HSV Sommer-Schwimmcamp (2. Termin)Laubach
14. + 15.09.Goldenes KleeblattBaunatal
11. bis 13.10.DompfaffpokalFulda
19.10.20. GaalbernpokalHünfeld
09. + 10.11.HM Kurzbahn u. ältere JahrgängeFrankfurt
30.11. + 01.12.HJM Kurzbahn u. jüngere JahrgängeViernheim

Termine 2018

DatumVeranstaltungOrt
13.01.Kampfrichterlehrgang WettkampfrichterRotenburg
13.02.Faschingsdienstag: Schwimmen in Nachthemden mit FaschingsmusikHallenbad Hünfeld
17.02.Schwimmwettkampf ChattengauGudensberg
03. und 04.03.Kasseler Staffelpokal Auebad Kassel
10.03.FrauenbadetagHallenbad Hünfeld
18.03.GSV Schwimmfest SG ACT/BaunatalBaunatal
29.04.Sprintpokal KasselAuebad Kassel
09. bis 12.05.Trainingslager der Leistungs- und TrainingsgruppeNaumburg
19.05.Wettkampf TSV 91 Kassel-OberzwehrenAuebad Kassel
26.05.Wettkampf SSG Fuldatal
02. und 03.06.Bezirksmeisterschaften Bezirk Nord
16. und 17.06.HJM jüngere 50 m BahnNeu-Isenburg
31.08. bis 02.09.29. SWIM INHanau-Großauheim Lindenau-Bad
15. und 16.09.Goldenes Kleeblatt der Stadt BaunatalBaunatal
22. und 23.09.Pokalschwimmfest Neptun RotenburgRotenburg
12. bis 14.10.30. Schwimmen um den Rhön-Energie-Dompfaff-PokalFulda
03.11.20. GaalbernpokalHallenbad Hünfeld
10. und 11.11.HM Kurzbahn offen und ältereBaunatal
18.11.Wettkampf Eschweger TSVEschwege
01. und 02.12.HJM Kurzbahn jüngereFrankfurt
16.12.Adventsschwimmen TSG 87 Kassel-OberzwehrenKassel